+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Решетка радиатора – важная составляющая конструкции автомобиля

27 августа 2020 в 22:05

Радиатор системы охлаждения находится в передней части автомобиля, изготавливается из мягких металлов. Благодаря такому выбору материалов обеспечивается эффективный теплообмен, но в то же время радиатору постоянно угрожают разного рода повреждения. Чтобы подобного не произошло в конструкции машины предусмотрена решетка радиатора. Кроме защитной функции она выполняет роль декоративного элемента и используется для перенаправления воздушного потока - улучшается охлаждение.

В нашем магазине представлен широкий выбор решеток. Изделия выполнены с высоким качеством, что гарантирует не только надежную защиту, но и привлекательность авто.

 

Для чего нужна решетка

 

В первую очередь этот элемент украшает переднюю часть машины: сразу бросается в глаза, на него обращают внимание. Но главное достоинство решетки – это защита. Она защищает радиатор от:

·        повреждений посторонними предметами, что обеспечивает целостность конструкции;

·        перегревания при чрезмерном повышении температуры.

 

Кроме того, создавая воздушную прослойку способствует стабилизации температурного режима, не допускает переохлаждения.

Использование решетки радиатора позволяет эксплуатировать машину даже в сложных климатических условиях - характерны для определенных регионов России, где в течение года могут наблюдаться ощутимые перепады температур.

Решетка обеспечивает автомобилю индивидуальный стиль. В настоящее время владельцы многих авто используют необычные дизайнерские решения, что выделяет их в потоке машин. 

Изготавливают защиту для радиатора из трубок либо профилей из нержавеющей стали. Главное условие при выборе материала – устойчивость к коррозии. Для увеличения прочности применяют покрытие хромом.

 

Как производится монтаж

Для замены нужно выбрать решетку, которая будет строго соответствовать модели авто. Новая может быть установлена либо поверх поврежденной, либо вместо нее. Крепится саморезами или специальными фиксаторами – зависит от марки машины. Важно, чтобы монтаж был выполнен правильно, что обеспечит качественное выполнение деталью возложенных на нее функций. Если же отнестись к установке небрежно, то это грозит большими неприятностями, вплоть до выхода из строя двигателя.

Наши специалисты прямо сейчас готовы прийти на помощь с выбором решетки радиатора. Подберем современную, стильную, надежную, которая придаст машине уникальность и защитит от повреждений. Обращайтесь, мы на связи.

Всегда полезная информация про автозапчасти Звенигород, Дедовск, Павловская Слобода, Истра, Нахабино, Красногорск