+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Виды автомобильных масел

17 июня 2019 в 10:52

Длительная и надежная работа мотора невозможна без подбора подходящего масла. Только в таком случае двигатель порадует водителя бесперебойной службой. По этой причине важно подобрать наиболее надежную марку. Ведь замену масла необходимо проводить регулярно. Следовательно, оно всегда должно быть у водителя под рукой.

На данный момент на рынке существует множество марок. При этом каждый производитель обещает высокое качество товара, которое обеспечит длительную работу мотора. По этой причине водители часто теряются, не зная, на какой марке остановиться. Для правильного выбор стоит ознакомиться с основной классификацией такого оснащения.

Основные виды масел

Всю продукцию можно разделить на три вида в зависимости от способа ее производства. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Так, водителям предлагаются следующие варианты:

1.    Минеральные. Такая продукция получается непосредственно из базового масла, которое производится из сырой нефти. Она дополнительно обогащается с помощью различных присадок. Этот подход позволяет существенно улучшить характеристики оснащения. Минеральная продукция подходит для постоянного использования и рассчитана на передвижение в городских условиях. Как правило, она подходит водителям, предпочитающим спокойный стиль управления автомобилем.

2.    Полусинтетические. Данная продукция является сочетанием минерального и синтетического масел. По этой причине она имеет общие характеристики. Оснащение подходит для передвижения в городских условиях. При этом его также можно использовать во время быстрой езды. Более того, полусинтетика не поддается окислению и может использоваться в неблагоприятных температурных условиях. Она также подходит различным типам автомобилей.

3.    Синтетические. Оснащение получается путем синтеза различных присадок. В результате этого сложного процесса получается продукция с оптимальной вязкостью. Более того, синтетика обеспечивает надежную защиту двигателя и позволяет увеличить срок эксплуатации мотора.

Более того, считается что именно масла последней группы способствуют наибольшему сокращению расхода топлива. По этой причине они считаются практичным и экономичным решением. Однако каждый водитель выбирает для своего автомобиля тип масла, исходя из собственных предпочтений.