+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Правила замены масла

12 марта 2019 в 12:00

Регулярная замена масла является важной процедурой, которая защищает двигатель от износа. При этом процесс является довольно простым – главное подобрать жидкость с учетом типа и марки мотора.

После этого необходимо разогреть двигатель до рабочей температуры и подождать несколько минут, чтобы избежать ожогов. Затем необходимо слить отработанное масло в заранее приготовленную емкость. Для этого откручивается пробка катетера – вначале с помощью гаечного ключа, а затем вручную.

Многие водители задаются вопросом – необходимо ли проводить промывку двигателя. Чтобы ответить на него, необходимо оценить состояние отработанной жидкости. Так, если в масле есть посторонние примеси, провести промывку необходимо.

При заливании новой жидкости нужно следить за отметками с помощью специального щупа. Считается, что емкость стоит заполнять на 80% и после этого корректировать количество масла.

Как правило, данная процедура проводится каждые 10 000-15 000 километров. Однако если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях, стоит менять масло чаще. К таким факторам относятся плохая погода, перевоз тяжелых грузов и передвижение по дорогам с неровным покрытием.

Другие советы по замене масла

При смене жидкости также стоит прислушаться к другим рекомендациям. К ним относятся следующие:

1.    Не стоит  прибегать к экспресс-процедурам слишком часто. В этом случае в двигателе остается большее количество переработанного масла. По этой причине стоит отдать предпочтение традиционному сливу.

2.    Не стоит пропускать такие процедуры в надежде на работу фильтров. Подобное оснащение не способно полностью нейтрализовать воздействие пыли и грязи.

3.    Водителям рекомендуется использовать различные примеси. Их эффект является довольно кратковременным – после этого они могут привести к обратному результату.

4.    При покупке масла важно отдавать предпочтение только проверенным продавцам. Не стоит экономить на таком товаре, так как траты на ремонт двигателя окажутся более серьезными, чем стоимость хорошего масла.

Также стоит отметить, что особенно важно следить за отметками во время проведения процедуры. Недостаток масла может привести к ускоренному износу деталей, которые постоянно подвергаются воздействию трения. Переизбыток жидкости также не пойдет работе этих составляющих на пользу.