+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Преимущества и недостатки низкопрофильных шин

12 февраля 2019 в 12:39


Многие водители, интересующиеся тюнингом автомобилей, считают низкопрофильные шины важнейшим элементом улучшения вида транспортного средства. Такое решение делает радиус колеса большим, что придает оригинальности оформлению.

Однако при выборе шин нельзя исходить только из их внешнего вида. Оснащение также должно быть практичным в использовании. По этой причине пе

ред покупкой важно оценить основные преимущества и недостатки такого решения.

Главные минусы и плюсы низкопрофильных шин

К положительным сторонам данного приобретения можно отнести:

1.     Использование высокоскоростных и мощных моделей машин требует особого оснащения. Ведь в этом случае нужно улучшить тормозные свойства за счет увеличения контакта шины с дорожной поверхностью. Выполнить эту задачу помогают низкопрофильные покрышки.

2.     Уменьшение объема воздуха внутри шины, что также полезно при передвижении на высоких скоростях.

3.     Увеличение устойчивости автомобиля во время резких поворотов за счет хорошего сцепления с дорогой.

В результате такое решение подойдет для оснащения скоростных, мощных автомобилей. Однако приобретение данных изделий для обычных моделей авто – неудачное решение. В частности, к основным недостаткам такой комбинации можно отнести:

1.     Высокий уровень шума за счет ее ширины. Эта особенность может создавать существенный дискомфорт для водителя и пассажиров.

2.     Низкую устойчивость во время езды по влажному дорожному покрытию. Так, низкопрофильным шинам свойственно аквапланирование, что усложняет отвод жидкости.

3.     Дополнительную нагрузку на руль, так как управление проводится в более жестких условиях. Эта особенность приводит к быстрому износу гидроусилителя.

4.     Повышенную чувствительность к изменению давления внутри шин. По этой причине водителю необходимо уделять особое внимание этому фактору и часто проводить проверку показателей.

Также стоит отметить, что низкопрофильные шины отличаются большой стоимостью. По этой причине водителям стоит тщательно обдумать целесообразность этой покупки. В большинстве случаев она не несет большой практической пользы. Подбирать шины исключительно из эстетических соображений – не самая удачная идея.