+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Продлить срок жизни колодок реально!

11 октября 2018 в 22:54

Колодки – одно из наиболее уязвимых мест в машине, поэтому нередко автомобилисты обращаются к профессионалам, чтобы их заменить. Однако можно самостоятельно выполнить комплекс мер, которые помогут добиться желаемого результата и продлить срок эксплуатации транспортного средства.

Главные враги колодок

Ключевой фактор, который оказывает разрушающее воздействие, – это регулярные и резкие торможения. Из-за них колодки попросту перегреваются, в результате чего узлы быстро изнашиваются и не способны в полной мере выполнять возложенные на них функции. Если пренебрегать этим правилом, то приобретать новые модели придется буквально на каждые 20 тысяч километров.

В нашем магазине представлены качественные и проверенные колодки, которые способны выдерживать даже наиболее серьезные нагрузки, поэтому прослужат долгие годы. Преимущества обращения к профессионалам:

·         индивидуальный подход к каждому клиенту;

·         минимальные цены на колодки и весь ассортимент продукции;

·         советы специалистов по грамотному использованию техники.

Еще одной причиной износа колодок является затяжное торможение. Особенно часто с этим сталкиваются автомобилисты, которые проживают в горной местности. Если же Вы регулярно передвигаетесь по году, то можно применять торможение двигателем. Выполнение переключений на низких передачах, позволяет сохранить исправность автомобиля.

Также лучше избегать попадания в ямы, особенно когда на улице идут осадки. Дело в том, что в таких углублениях колодки могут взаимодействовать с жидкостью, которая оказывает на них разрушительное воздействие.

Другие угрозы в современных условиях

Не следует слишком часто использовать ручной тормоз. В краткосрочной перспективе это вряд ли нанесет большой урон, но если машина уже давно находится в эксплуатации, то лучше лишний раз не рисковать. Не забывайте выключать ручной тормоз – это позволит избежать повреждений.

При установке новых тормозных колодок старайтесь максимально аккуратно их использовать и не делать резких торможений. Первые 500 километров потребуются для притирки к тормозным барабанам и диску. В противном случае велика вероятность того, что изначально появится неприятный звук, а затем возможно и возникновение реальных дефектов.

Аккуратная и спокойная эксплуатация – это гарантия того, что тормозные колодки прослужат долгие годы и станут залогом бесперебойного функционирования машины в целом.