+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Важность решетки радиатора для автомобиля

23 августа 2018 в 23:46

Решетка радиатора – один из важнейших элементов для стабильного функционирования автомобиля. С ее помощью удается предотвратить множество внешних угроз и стабильно использовать машину. В ассортименте нашего магазина Вы с легкостью найдете качественные решетки, которые будут стабильно функционировать даже в условиях повышенных нагрузок.

Преимущества использования решетки

Такая конструкция выполняет сразу несколько функций. В частности, обеспечивает:

·         защиту от попадания в корпус посторонних предметов и сохранение целостности конструкции;

·         создание воздушной прослойки, которая обеспечивает стабильную температуру и предотвращает переохлаждение;

·         защиту от чрезмерно высокой температуры.

Благодаря решетке радиатора удается сохранить функциональность авто даже в сложных условиях. Это особенно важно в российских широтах, где на протяжении одного года наблюдаются серьезные перепады температур.

Также решетка важна для придания автомобилю индивидуального стиля. Иногда она сама является объектом внимания со стороны других участников дорожного движения. Это особенно распространено сейчас, когда множество дизайнерских оформлений позволяет придать своей машине уникальности.

Основой для конструкции выступают трубки или профили нержавеющей стали. Важным условием их использования является устойчивость к коррозии. Сверху решетки часто покрывают хромом, что обеспечивает их стабильность и прочность.

Особенности монтажа

В целом можно выделить два главных варианта установки – поверх уже использующейся решетки или вместо штатной. Главное – это правильно закрепить, чтобы конструкция в полном объеме могла выполнять все возложенные функции. Правильный монтаж – это залог длительной и бесперебойной эксплуатации даже при наиболее серьезных нагрузках. В преимуществах такого подхода уже давно убедились миллионы пользователей по всему миру.

Многие автомобилисты не уделяют решетке должное внимание, из-за чего повышается вероятность выхода из строя их двигателя. В таких условиях необходимо быть максимально аккуратным и предпринимать все меры предосторожности, которые помогут снизить возможные риски или свести их на нет. Вместе с профессионалами из нашего магазина Вы можете выбрать качественную и стильную решетку, которая будет не только полноценно выполнять возложенные на нее функции, но и выгодно выделять машину на фоне остальных.