+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Новости

Введение новых знаков ПДД

19 декабря 2017 в 17:07

Как сообщает издание «Известия», в нашей стране был разработан предварительный нацстандарт (ПНСТ). В соответствии с документом, в ПДД будут использоваться новые дорожные таблички, порядка нескольких десятков.

В публикации, в частности говорится, что скоро будет введен знак «Въезд на перекресток в случае затора запрещен». Его будут использовать как вместе, так и без «вафельной разметки». Это послужит водителям напоминанием о том, что если остановиться на перекрестке и перегородить движение левому и правому потоку, то это будет нарушением ПДД и может привести к штрафным санкциям в размере 1 000 руб. (12.13 ч.1 КоАП).

Кроме того, введен еще один знак «Выделенная трамвайная полоса». Его будут располагать на участках обособленного передвижения трамваев, где автомобилям запрещено передвигаться по путям. На участках пересечения дорог, где разрешено диагональное пересечение дороги, тоже установят соответствующие знаки. Вместе с тем будет использоваться табличка, разрешающая автомобилям ехать в правую сторону, если горит красный цвет светофора, при условии, что этот маневр не будет создавать помеху остальным водителям.

Среди иных изменений будет также табличка «Глухие пешеходы», обновленные знаки по направленности полосного передвижения. Знак «Начало полосы» предоставит информацию о наличии добавочной полосы, табличка «Конец полосы» укажет на ее окончание, знак «Перестроение на параллельную проезжую часть» укажет на приоритетное движение машин, выполняющий перестроение.

Помимо этого, будут использоваться также таблички на парковках, куда будут включены уточнения. Сейчас данные с отдельных табличек (способы постановки ТС, платная парковка и др.) разрешается размещать на основном знаке. Такой подход приведет к уменьшению количества табличек, что приведет к улучшению их зрительного восприятия.

Заметим, что отдельные виды знаков уже использовались в столице и в иных российских регионах как экспериментальные. Как утверждает первый вице-премьера И. Шувалов, итог исследований показал, что водители были удовлетворены. Действие ПНСТ будет продолжаться до 1 .11. 2020 г. До этого времени необходимо разработать окончательные изменения в ГОСТах.