+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Новости

«Яндекс» разработал новый сервис: аренда автомашин поминутно

13 декабря 2017 в 16:06

Предполагается, что в феврале будущего года российский IT-гигант «Яндекс» открывает в столице личный carsharing, который будет называться «Яндекс.Драйв». Благодаря этому станет возможно арендовать с поминутной оплатой ряд автомобилей, в числе которых: кроссовер Renault Kaptur, седан KIA Rio, хетчбэк KIA Rio X-Line. Постепенно автомобильный парк будет увеличиваться.

Данный проект уже открыл регистрацию. Желающие смогут пройти ее в специальном приложении «Яндекс.Драйв» (можно скачать App Store (iOS) и Google Play (Android)). При условии, что гражданин использует сервис «Яндекс.Такси», ему по окончании января-месяца будет начислено на карту «Яндекс.Драйв» пятая часть от суммы всех путешествий. Как только произойдет запуск carsharing, будет разрешено тратить средства на аренду автомобиля.

Напоминаем, что вначале крупнейшая в стране IT-компания запускала подобный сервис, который назывался «Яндекс.Каршеринг». Однако с приходом ноября прекратила работу над этим проектом. Данное приложение собирало уже функционирующие сервисы carsharing, что позволяло пользователю наблюдать на одной карте за машинами различных компаний. Вопрос заключался в следующем: чтобы взять в аренду автомобиль, нужно было открывать приложение конкретного оператора, а с каждым из них приходилось заключать свой договор на реализацию услуг. Получается, что не было большого смысла в этом сервисе. Тем более, что найти местопребывание каршеринговых автомобилей позволяет приложение «Яндекс.Транспорт».