+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Новости

АвтоВАЗ не будет разрабатывать собственные двигатели

9 октября 2017 в 18:23

Автомобильный концентр ВАЗ доверил права на создание новых силовых агрегатов автокомпании Nissan. Их предполагается выпускать в городе Тольятти. Японскому производителю передан конструкторский пакет документов на уже созданные моторы отечественного автопрома. Эта информация была передана объединению «Русский автомобиль» посредством сервиса «Вконтакте» несколькими приватными источниками.

Было отмечено, что существующие «вазовские» моторы будут производиться довольно длительное время, ведь они стоят меньше, чем аналогичные агрегаты от автоальянса Renault Nissan Mitsubishi. Но как только они будут заменены, то новые двигатели для выпуска будет подбирать компания Nissan. Еще не поступало сведений о том, будет ли она продолжать задействовать проекты АвтоВАЗа или примет решение о переводе всей модельной линии Lada на силовые агрегаты от компаньонов по альянсу.

Заметим, что не так давно Nissan реализовал собственную часть в АвтоВАЗе другой автокомпании – Renault. В настоящее время в акционерах Alliance Rostec Auto B.V. (главный собственник АвтоВАЗа) числятся лишь французы и государственная корпорация «Ротех».