+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Продаем автомобиль быстро и выгодно

21 июня 2017 в 10:48

Как продать авто быстро и с максимальной выгодой? Этот вопрос волнует умы многих владельцев поддержанных автомобилей. Ведь убедить покупателя, что машина с пробегом сможет прослужить верой и правдой ещё не один год, под силу далеко не каждому торговцу. В статье собраны полезные советы, следуя которым можно в короткие сроки расстаться с "железным конём", не нарушая этических норм и законов.

Как выгодно продать автомобиль - основные правила

  1. Наиболее простой способ – воспользоваться услугой автосалона "срочный выкуп". Этот метод, безусловно, сэкономит время, но отнюдь не деньги, поскольку такие услуги стоят недёшево.
  2. Не стоит пытаться продать поддержанный или не совсем исправный автомобиль родным или друзьям – это может существенно подпортить ваши отношения, а в случае серьёзной поломки вы рискуете прослыть "кидалой" в глазах родственников.
  3. Продавать автомобиль на рынке, всё равно, что участвовать в лотерее. Никто не даст гарантии, что машина продастся в первый день, а за место заплатить придётся.
  4. Интернет-пространство является отличной площадкой для продаж! Реализовать автомобиль на виртуальном базаре удобно, это можно сделать, не выходя из собственного дома, причём абсолютно бесплатно! Кроме того, машину сможет увидеть вся страна, что в разы увеличивает шансы на быструю продажу.

Как составить грамотное и интересное объявление?

  1. Размещать объявление следует на бесплатных популярных ресурсах, специализирующихся на подобного рода услугах, благо таковых, на сегодняшний день, более чем предостаточно.
  2. Прежде чем определиться с ценой, рекомендуем внимательно изучить аналогичные объявления. Однако следует учитывать год выпуска, комплектацию, объём двигателя и прочие немаловажные моменты.
  3. Не стоит гнаться за большими деньгами, желательно установить такую цену, которая была бы несколько ниже, чем у конкурентов – небольшая хитрость значительно увеличивает шансы на быструю продажу автомобиля.
  4. Описывая собственное авто не следует скупиться на слова, но и придумывать ничего не надо. Может произойти конфузная ситуация, когда покупатель приезжает в ожидании "новёхонького салона, в идеальном состоянии" или "мощной акустической системы", в реальности видит потрёпанный велюр и хрипящие динамики.
  5. Кстати, не стоит использовать шаблонные фразы, типа "сел-поехал", ни для кого это уже не является аргументом, а всего лишь набившим оскомину словосочетанием.

  6. Что касается фотосессии продаваемого транспортного средства, она должна проводиться после чистки и мойки авто. Если у машины есть визуальные дефекты, не стоит их маскировать, это может обернуть негодованием покупателя и сорванной сделкой в дальнейшем.

И, напоследок, хотелось бы упомянуть, что продавать б/у машину лучше всего в весенний период, когда активность на автобазарах (на виртуальных тем более) увеличивается в несколько раз. Самые "непродажные" месяцы – это сентябрь, январь и февраль.