+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Преимущества и недостатки автомобильных чехлов из экокожи

9 сентября 2016 в 17:01
Несмотря на то, что автомобильные чехлы из экокожи появились совсем недавно, они успели привлечь внимание многочисленных автовладельцев. Особую актуальность эти чехлы имеют при желании автолюбителей оборудовать в автомобиле кожаный салон, когда это не было предусмотрено предприятием-изготовителем. Чехлы из экокожи применяются не только в качестве защиты, но и для придания автомобилю индивидуальности и внесения в салон неповторимых дизайнерских элементов. 

Что собой представляют чехлы из экокожи

Для обивки салона применяется дерматин, который в повседневной жизни мы называем кожей. В случае экокожи применяется пористый материал высокого качества. Основное его отличие – это способность дышать, т.е. обивка автосалона не запревает.

Положительные стороны


Производство чехлов из экокожи находится на начальном этапе развития. Однако на рынке уже можно найти чехлы, предназначенные для ряда моделей автотранспортных средств. Такие чехлы отличаются от универсальных отсутствием излишек, зацепок и складок. Положительным моментом является различное цветовое исполнение обивки, что позволяет подчеркнуть индивидуальность автомобиля и его владельца, а также внести яркие акценты в общий дизайн машины.

Чехлы из экокожи не нуждаются в особом уходе. Достаточно их протирать влажной салфеткой, которая с легкостью справляется с пятнами. Они устойчивы как к высоким положительным температурам, так и к отрицательным. За время эксплуатации, которое составляет порядка 3-х лет, не покрываются трещинами и не грубеют.

Отрицательные стороны


Существенной проблемой для автовладельцев, желающих приобрести чехлы из экокожи, является наличие множества производителей, подделывающих данный товар. Использование некачественных материалов сводит на нет все их преимущества. При первых же перепадах температуры происходит растрескивание поверхности, за короткий срок эксплуатации чехлы затираются. Поэтому, выбирая обивку из экокожи, обращайте внимание на характеристики материала, как прострочена подкладка с верхней частью изделия, на качество самих швов.

К недостаткам следует отнести и тот факт, что самостоятельно надеть такие чехлы довольно затруднительно. Однако эта проблема решается при обращении к специалистам, которые имеются у каждого официального производителя (представителя, дилера).

Если вы решите приобрести чехлы из экокожи, то обязательно обращайтесь к официальным дилерам, чтобы быть уверенным в качестве товара и не купить подделку. Только в таком случае чехлы прослужат вам долгий срок и красиво оформят салон вашего автомобиля.