+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Что делать, чтобы ваш автомобиль всегда блестел как новый?

19 августа 2016 в 12:39
Новые автомобили, только что спустившиеся с конвейерных лент, заманивают покупателей сияющим блеском. Что же делать владельцам автомобилей, потрепанных дорогой, чтобы они блестели как в первые дни после своего создания?

Первый шаг в уходе за автомобилем

Любой автомобиль хотя бы раз в год нуждается в капитальной химической чистке, которая позволяет идеально выглядеть салону. Во время химчистки применяется специальное оборудование и инструменты, позволяющие убрать грязь даже в самых труднодоступных местах. Такого эффекта вы не добьетесь, если решитесь чистить автомобиль собственными силами. Когда салон чист и пахнет свежестью, последним аккордом в его внутренней уборке является нанесение защитных средств на пластиковые и кожаные поверхности. Эта процедура позволит продлить состояние чистоты внутри транспортного средства. После того, как с чисткой салона покончено, следует заняться кузовом.

Несколько финальных штрихов

Во время езды сложно избежать появления на кузове автомобиля разного рода царапин, вмятин, появления тусклости фар и краски. Чтобы вернуть машине привлекательный вид существует услуга полировка. Выделяют два ее вида: восстановительная полировка и защитная. В первую очередь автомобиль проходит процедуру восстановительной полировки, которая осуществляется с помощью абразивных паст. За счет их использования снимается верхний тонкий слой лака, покрывавший кузов автомобиля. Лак имеет свойство окисляться под воздействием ряда факторов внешней окружающей среды и на нем образуется мелкие царапины. После его обработки кузов имеют блестящую поверхность.

Вторым этапом является защитная полировка, которая наносится сразу после восстановления лакокрасочной поверхности кузова. Она не только придает блеск автомобилю, но и защищает кузов от последующего окисления за счет забивания всех пор и царапин. Благодаря этому в них не попадают кислотные дожди, и исключаются окислительные процессы. Чтобы автомобиль всегда блестел, как новый и был защищен от различных погодных условий, эту процедуру необходимо проходить не менее двух раз в год.

Если вы ответственный автомобилист и довольно часто моете свой автомобиль, то таким образом сводите потребность в полировке к минимуму. В таком случае можно делать вощение специальной пастой или жидкостью. Если полировку автомобиля лучше проводить на станции техобслуживания, то вощение можно выполнить собственными силами. Главное – четко следовать инструкциям и проявлять осторожность.

Если вы хотите видеть свой автомобиль чистым и сияющим, не забывайте ухаживать за ним как самостоятельно, так и с помощью специалистов станций техобслуживания. Вовремя проведенные процедуры по защите кузова авто предотвратят вас от дополнительных финансовых и временных затрат, а машина будет выглядеть как новая и радовать своего хозяина чистотой и свежестью.