+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Автомобильный пылесос: преимущества покупки

5 мая 2020 в 23:09

Следить за чистотой автомобиля важно не только снаружи, но и в салоне. Можно воспользоваться услугами автомоек, но не всегда их стоимость равна качеству. В этом случае лучше всего приобрести автомобильный пылесос, с помощью которого можно удалить грязь и пыль из труднодоступных мест. Сделать уборку в салоне авто можно и при помощи обычного бытового пылесоса: по своему функционалу автомобильный и бытовой пылесос одинаковые.

Но для покупки специального пылесоса для машины есть несколько причин:

  1. Мобильность. За счет своих небольших габаритов пылесос для машины можно брать с собой куда угодно: в длительное путешествие, на отдых, пикник и т.д. Он поможет сразу же очистить салон от накопившейся пыли, грязи, песка и мусора, что со стационарным пылесосом не всегда возможно.
  2. Автономное питание. Большинство моделей бытовых пылесосов работают от розетки. Автомобильный пылесос функционирует на автономном питании, т.е. при отсутствии доступа к электрической сети. Многие модели подключаются при помощи адаптера через прикуриватель. При покупке стоит обратить внимание на длину шнура: если он короткий, то убираться в салоне будет неудобно – достать до труднодоступных мест не получится. Некоторые современные устройства оборудованы встроенным аккумулятором, что позволяет пользоваться агрегатом в любых условиях.
  3. Компактный размер. Длина корпуса пылесборника обычно составляет 30-50 см, благодаря чему устройство можно возить с собой в авто. Его можно положить в багажник, где он не займет много места. То же относится и к насадкам агрегата.
  4. Небольшой вес. Большинство моделей автомобильных пылесборников не превышает 1,5 кг. Обычные бытовые пылесосы, как правило, весят в два и больше раза. Да и пользоваться им можно, только если рядом есть розетка. Однако на вес автомобильного пылесоса напрямую влияет его мощность.

При покупке автомобильного пылесоса стоит обратить внимание и на другие параметры. Например, тип пылесборника – тканевый или пластиковый. Лучше всего приобретать пылесос с пластиковым контейнером: его легко вытряхнуть и помыть. Также важен вид уборки – сухая или влажная. Рекомендуется приобретать универсальный пылесос, который можно использовать для уборки мусора и очистки снега с салонных ковриков.