+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Как выбрать видеорегистратор?

1 июля 2019 в 11:42

Видеорегистратор является важнейшим девайсом, которым необходимо оснастить каждый автомобиль. Ведь его наличие может выручить водителя в ряде сложных ситуаций, например, во время ДТП. Запись можно использовать в качестве доказательства в суде. В таком случае водитель сможет четко доказать свою правоту и избежать множества неприятностей.

Однако для этого необходимо подобрать надежный видеорегистратор, который порадует владельца хорошей службой. Ведь подобное оснащение должно обеспечивать бесперебойную работу и постоянное наблюдение.

Советы по выбору подходящей модели

При поиске хорошего видеорегистратора в первую очередь необходимо обратить внимание на качество изображения. Картинка должна быть достаточно четкой и детализированной. Для этого нужно подобрать модели с оптимальным разрешением. Так, отличным вариантом станет оснащение, работающее в формате HD и Full HD. Первое разрешение обеспечит изображение высокого качества. Второй вариант также подойдет для просмотра записей на широкоформатном телевизоре.

 Помимо этого, перед покупкой видеорегистратора стоит обратить внимание на следующие нюансы:

1.    Матрица камеры. Этот показатель также влияет на качество картинки. Как правило, он несколько ниже, чем в современных смартфонах. Однако необходимо остановиться на модели, которая имеет матрицу минимум в два мегапикселя.

2.    Процессор. От этого элемента зависит, как быстро видеорегистратор будет передавать полученную информацию. При низком битрейде изображение отстает и получается нечетким. По этой причине при пересмотре записи возникают паузы. Более того, иногда сложно рассмотреть не только номер встречного авто, но и его марку. По этой причине стоит обратить внимание на модели с процессором с передачей минимум в 12 Мб. в секунду.

3.    Объем памяти. Как правило, встроенного показателя не хватает для хранения большого количества записей. Следовательно, стоит подобрать оснащение с встраиваемой картой памяти – оно будет более удобным в использовании.

Помимо этого, большое значение имеет способ зарядки. Модели со встроенной батареей довольно быстро садятся. По этой причине стоит обратить внимание на оснащение, которое работает от прикуривателя. Более того, некоторые видеорегистраторы имеют дополнительные функции. К таким интересным возможностям относится навигатор или инфракрасная подсветка для ночной съемки.