+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Плюсы покраски машины жидкой резиной

14 мая 2019 в 10:28

Любой водитель стремится придать своему автомобилю стильный и оригинальный вид. Интересным решением для преображения машины является покраска с помощью жидкой резины. Такой вариант набирает все большую популярность, так как позволяет придать покрытию любой нужный оттенок.

Как понятно из названия данного материала, в его состав входит резина. По этой причине покраска обеспечивает бесшовную гидроизоляцию. Следовательно, автомобиль защищен от возникновения коррозии. Помимо этого, стоит выделить и другие преимущества использования жидкой резины:

1.     Надежная защита от возникновения царапин и небольших вмятин.

2.     Стильный внешний вид. Такое покрытие может иметь легкий глянцевый или полностью матовый отлив, который смотрится довольно необычно. Более того, возможно достижение эффекта металлики, хамелеона или перламутра.

3.     Материал отличается высокой упругостью и водоотталкивающими свойствами.

4.     Если водитель захочет снова поменять цвет авто, он сможет с легкостью снять краску – для этого достаточно доверить задачу профессионалам. Выполнение процедуры не займет много времени.

5.     Материал может наноситься на различные поверхности, в том числе на диски и составляющие кузова.

Также стоит отметить, что полученный оттенок не теряет насыщенности под влиянием прямых солнечных лучей.

Главные недостатки использования жидкой резины

Как и любая продукция, этот материал имеет и ряд минусов. Так, к основным недостаткам жидкой резины относятся следующие особенности:

1.     Покрытие имеет не слишком большой срок эксплуатации. Так, краска будет держаться до трех лет, после чего необходимо провести ее обновление.

2.     Материал нельзя наносить самостоятельно – в этом случае часто возникает некрасивый эффект «апельсиновой корки». По этой причине необходимо доверить выполнение задачи профессиональным сотрудникам СТО.

3.     Жидкая резина восприимчива к мойке под высоким давлением. Следовательно, придется отказаться от этого режима очистки.

4.     Покрытие подвержено влиянию бензина и битума, поэтому требует более аккуратного обращения.

Также стоит отметить, что в сравнении с обычной краской такой материал имеет большую стоимость. Однако на рынке представлен огромный выбор продукции, который постоянно пополняется – по этой причине каждый водитель найдет вариант на свой вкус и кошелек!