+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Зачем нужен бустер?

8 мая 2019 в 11:04

Любой водитель рано или поздно сталкивается с неприятной ситуацией – двигатель автомобиля не работает, так как аккумулятор полностью разрядился. Чтобы выйти из этого сложного положения, необходимо иметь при себе вспомогательные устройства, которые помогут завести мотор. Именно такую функцию выполняют бустеры.

Такое оснащение делится на два типа – пуско-зарядные устройства и автономное оборудование. В первом случае бустер помогает завести двигатель и подзарядить аккумулятор. Он работает от обычной электрической сети с напряжением в 220 Вт. Как правило, данное оснащение используется в гаражах или на СТО.

Автономное оборудование работает без электрической сети, однако, не обеспечивает подзарядку аккумулятора. Оно имеет встроенную батарею, поэтому может использоваться в экстренной ситуации, например, если авто заглохло посреди дороги. Однако такое оснащение требует регулярной подзарядки.

Таким образом, бустер является полезным оборудованием и позволяет при необходимости быстро восстановить работу двигателя.

На что нужно обратить внимание при выборе оснащения?

Каждому водителю стоит обзавестись таким устройством, так как оно пригодится при возникновении неожиданной поломки. Однако  важно подобрать подходящую модель, которая будет эффективной. Так, при покупке стоит обратить внимание на следующие факторы:

1.    Параметры бустера должны подходить к характеристикам аккумулятора автомобиля. По этой причине важно подобрать показатели емкости и пускового тока. В противном случае возможно повреждение аккумулятора в процессе запуска.

2.    При выборе автономного оснащения стоит остановиться на моделях, которые способны держать заряд батареи долго.

3.    Оптимальным вариантом станет бустер, который отличается компактными размерами. Такое устройство можно с легкостью хранить в багажнике и всегда возить с собой. Более того, устройство должно быть удобным в использовании.

4.    Многие модели имеет дополнительные функции. К ним можно отнести встроенный компрессор, наличие выходов для подключения бытового оборудования и USB-портов для работы с электроникой.

При выборе оснащения также стоит обратить внимание на срок гарантии – он должен составлять не менее двух лет. Такой показатель говорит о надежности продукции. Более того, в течение этого времени водитель может получить бесплатное обслуживание, что очень удобно. Также стоит отметить, что лучшим решением станут бустеры от известных европейских изготовителей.