+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Как продлить срок службы подвески?

5 марта 2019 в 12:53

Система подвески является одной из важнейших составляющих автомобиля. Любому опытному водителю очевидно, что ее состояние определяет уровень безопасности во время езды. При этом она имеет приблизительно одинаковую конструкцию независимо от марки машины.

С учетом особенностей дорог владельцам приходится менять составляющие подвески приблизительно каждые 50-70 тысяч километров. При этом такие расходные детали отличаются довольно высокой стоимостью.

Таким образом у водителя остается два варианта выхода из положения – проводить замену как можно чаще для обеспечения уровня безопасности или же управлять авто с изношенными показателями. К счастью, избежать такого неприятного выбора можно, для этого достаточно придерживаться некоторых советов, которые помогут продлить срок эксплуатации подвески.

Основные рекомендации по уходу за расходными деталями

В данной системе есть составляющие, которые подвергаются большим нагрузкам. Соответственно, менять их приходится гораздо чаще. Чтобы замедлить износ таких составляющих, следует прислушаться к следующим простым советам:

1.    Большое значение в эффективности работы подвески имеет состояние шаровых опор. Именно они принимают большую часть нагрузки, которая создается во время передвижения по плохой дороге. Защиту этих элементов выполняют специальные пыльники – загрязнения существенно ускоряют износ опор. По этой причине необходимо проводить осмотр деталей минимум один раз в сезон и менять пыльники чаще.

2.    Еще одной важной составляющей являются амортизаторы. Как правило, их работа обеспечивается за счет масляных деталей – жидкость двигается в полости конструкции и нагревается. Чтобы продлить срок службы этой детали, необходимо отказаться от передвижения по грунтовым дорогам. Не менее важно проводить своевременную чистку амортизаторов, так как их загрязнение также ускоряет износ.

3.    К важным расходным деталям необходимо отнести и пружину. Для сохранения этой детали необходимо не перегружать автомобиль – в противном случае возможны повреждения и снижение жесткости. Эту составляющую также важно своевременно очищать.

Также стоит отметить, что в системе привода состояние каждого элемента влияет на работу другого. По этой причине не стоит оттягивать замену изношенной детали – в этом время она оказывает сильное отрицательное воздействие на другие составляющие.