+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Подкачка шин – выбираем компрессор

9 января 2019 в 11:28

Любой водитель хотя бы раз сталкивался с необходимостью подкачки шин, и самое неприятное – то, что она может возникнуть непосредственно в дороге. По этой причине стоит всегда возить с собой компрессор. Устройство позволит быстро и без труда подкачать шины. К покупке оборудования важно подойти со всей серьезностью и учесть ряд основных факторов.

Все оснащение можно разделить на две группы. К первой относятся поршневые компрессоры, которые отличаются хорошей производительностью. Их центральной деталью является поршень, а главным недостатком – отсутствие фильтрации воздуха.

Ко второй группе относится мембранное оборудование, которое работает за счет резинового полотна, обеспечивающего приток воздуха в шину. В конструкции нет мелких элементов, которые чаще других выходят из строя. К недостаткам относится неустойчивость к низким температурам.

Основные показатели

При покупке компрессора стоит обратить внимание на основные характеристики продукции. К таким относятся следующие:

1.    Уровень давления. Этот пункт важен, если оборудование покупается для грузовой машины. В таком случае показатель должен составлять не меньше 8-10 атмосфер.

2.    Особенности производительности. От этого параметра зависит скорость работы компрессора. Оптимальной отметкой считается 25 литров в минуту. Этого хватит для того, чтобы быстро подкачать шину и отправиться в путь. Исключением являются автомобили с большими колесами – в этом случае нужна большая производительность.

3.    Вид манометра. Эта деталь позволяет регулировать мощность давления. Манометры делятся на цифровые и аналоговые. Первый вариант удобнее, так как дает точную информацию и не зависит от влияния вибраций.

4.    Способ соединения. Как правило, модели имеют стандартный разъем, которые подходит к большинству шин на автомобилях. Однако в отдельных случаях нужны дополнительные клеммы, которые защищают систему от перегрузок.

Также стоит отметить, что компрессоры могут оснащаться дополнительными возможностями. В этом плане выбор зависит только от предпочтений водителя. Так, полезной функцией является «автостоп» – оборудование самостоятельно выключается после того, как был создан нужный уровень давления. Также можно купить дополнительные переходники, которые позволят подкачивать шины на велосипедах или надувных матрасах, что довольно практично.