+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Особенности прочных щеток стеклоочистителя

13 сентября 2018 в 22:09

Щетки стеклоочистителя или попросту дворники – это прибор, без которого не обходится ни один автомобиль. Однако регулярна эксплуатация, особенно в тяжелых условиях приводит к тому, что они быстро выходят из строя. Впрочем, современные модели, которые представлены в ассортименте нашего магазина, способны оставаться стабильными долгие годы, несмотря на внешние факторы.

Разновидности дворников

В целом можно выделить 3 разновидности дворников. Это:

·         каркасные;

·         гибридные;

·         бескаркасные.

Первые являются наиболее распространенными. Дело в том, что современные машины часто оборудованы выпуклым стеклом, для которого такая модель является наиболее рациональной. Каркасные дворники содержат специализированную систему коромысел. Также изготовители часто делают упор на недорогом металлическом корпусе, что делает данный вариант более предпочтительным на фоне остальных.

Каркасные щетки стеклоочистителя наиболее рациональны и эффективны в летнюю пору, поскольку зимой коромысла могут замерзнуть. В таком случае придется искать альтернативный вариант.

Вторые по популярности бескаркасные модели, которые обладают резиново-пластиковым корпусом. Ключевым же отличием выступает отсутствие системы коромысел. Главным очистительным фактором выступает резиновое лезвие, которое удаляет со стекол все загрязнения. В центре есть место для кронштейна крепления. Именно поэтому представленная разновидность обладает большей устойчивостью к обледенению. Их эксплуатация зимой не будет затруднительной  

Отсутствие изнашиваемых шарниров делает конструкцию не только более прочной, но и положительно влияет на ее аэродинамические показатели. Для пользователей важно, что бескаркасные модели функционируют практически бесшумно и не доставляют хлопот.

Специфика гибридных моделей

Однако уже сейчас на рынке появляются гибридные варианты, которые сочетают в себе как систему коромысел, так и шарниры. Важным конкурентным преимуществом такой модели является ее универсальность и одинаковая эффективность, невзирая на погоду за окном. Для их изготовления применяются прогрессивные технологии, благодаря чему в надежности такой конструкции не приходится сомневаться.

К выбору щеток стеклоочистителя следует отнестись максимально ответственно, поэтому нужно знать специфику автомобиля, а также учитывать другие внешние факторы.