+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Выбор автомобильных дворников, правильный уход за деталями

10 июля 2018 в 00:42

Для безопасного передвижения по дороге необходимо заботиться о техническом состоянии автомобиля, вовремя менять вышедшие из строя запчасти. Также немаловажную роль играет хороший обзор и чистое лобовое стекло. Именно поэтому нужно ставить хорошие дворники, которые максимально очищают капли воды, пыль с поверхности.

Разновидности дворников

Сегодня на рынке представлены различные приспособления, которые отличаются между собой качеством, ценой и производителем. Подразделяются они на несколько групп.

Каркасные. Представляют собой стандартные щетки, на которых крепление очистителей осуществляется через пару коромысел. Главными преимуществами такой конструкции выступают:

·         доступность;

·         простота использования;

·         прочность изделия.

К недостаткам каркасных дворников относят плохой уровень очистки стекла на высокой скорости. Причина данного явления – низкая аэродинамика. Также отсутствуют детали для плотного прижима к поверхности.

Бескаркасные. Они пришли на смену стандартному виду. Изделия прекрасно справляются с загрязнением стекла, если машина едет на большой скорости. Водителям полюбились эти щетки за счет таких достоинств:

·         привлекательный внешний вид;

·         низкое сопротивление;

·         малый вес;

·         минимальная нагрузка на привод.

Однако стоимость дворников высокая, что является минусом продукции.

Гибридные. По внешнему виду похожи на каркасные, но обладают закрытым корпусом. Именно такая конструкция гарантирует высокий уровень аэродинамики. Единственный недостаток – высокая цена.

Уход за дворниками – как продлить срок службы

Покупая даже самые качественные и дорогостоящие изделия, необходимо следовать установленным правилам эксплуатации. В противном случае стеклоочистители быстро выйдут из строя, придется приобретать новые. Испортить щетку легко – включить очистители для очистки наледи «на сухую». Это же касается песка. В таких случаях обязательно нужно использовать специальные жидкости.

Чтобы продлить срок службы дворникам, нужно их часто мыть и обезжиривать, при этом не использовать растворители. С наступлением холодов можно применять силиконовую смазку.

Также на долговечность щеток влияют царапины на стекле. На отполированной поверхности дворники работают быстрей, меньше изнашиваются. Правильный подход к эксплуатации и обслуживанию поможет продлить срок службы очистителей.