+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Новости

На обсуждение внесено предложение об оплате парковочных мест в кредит

24 января 2018 в 16:37

В. Петров, который является депутатом законодательного собрания Ленинградской обл., внес предложение о возможности разрешения оплаты парковочных услуг в долг либо на условиях кредита. По сообщению RT, совсем скоро это нововведение будет отослано в Министерство транспорта.

Как утверждает чиновник, такой вид уплаты давным-давно используется при расчетах за мобильную сеть и Интернет-ресурсы. Вместе с тем, в городе услуги парковки на платных местах возможны лишь с условием уплаты налом или чтобы баланс карты был положительным. Иными словами, если клиент не способен быстро перевести средства с пластиковой карточки, воспользоваться налом или положить деньги на мобильный телефон (на уплату смс), то автомобиль не будет принят на стоянку.

Депутат также полагает, что можно использовать постоплату и на платных трассах. Вместе с тем, он вносит предложение по оплате с помощью «альтернативных средств», в качестве которых может выступать криптовалюта.

Известный блогер А. Егоров пишет на своей страничке в Livejournal, что в настоящее время платные места для автомобилей имеется в 11 российских городах, в числе которых: конечно же, столица, а также Казань, Краснодар, Калуга, Великий Новгород, Тула, Тверь, Белгород, Рязань, Пермь и Ставрополь. В 6 населенных пунктах России организованы парковки, но штрафные санкции за их неуплату не предъявляются. В их числе Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Ростове-на-Дону, Чебоксары и Курск. Напоминаем, что впервые оплачиваемые места на улице начали появляться в столице осенью прошлого года.