+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Основные зимние неприятности автомобилистов

22 ноября 2017 в 13:43

Если раньше на езду в зимнее время отваживались далеко не все автовладельцы, то сегодня многие их них предпочитают перемещаться круглый год. В зимнее время года у собственников автомобилей появляется очень много разных неприятностей. Понятно, что подготовиться к ним достаточно сложно, но поговорить о них мы можем, чтобы быть готовым хотя бы морально.



Восемь неприятностей зимней езды и способы их решения

  1. На морозе загустело масло. Эта проблема легко устраняется при замене масла на зимний вариант.
  2. Села аккумуляторная батарея. Среди главных причин зимней разрядки можно выделить постоянный недозаряд. Если выезжать за город, то такие проблемы не возникают. К вопросам приводят городские пробки, когда включено масса разных потребителей. Избавиться от этого поможет обычная зарядка аккумулятора.
  3. Не поступает омывающая жидкость. Скорее всего, здесь нет вины форсунок, жидкость загустела на морозе и утратила способность поступать так же стремительно, как в летнее время. Решить вопрос можно при заливании в бочок метанольной жидкости или даже водки.
  4. Замерзло дизельное топливо. К сожалению, на заправках вам могут залить солярку, которая теряет свою подвижность под воздействием низких температур. Если вы оказались в такой ситуации, то замершую солярку нужно отогреть. Стоит заметить, что предлагаемые магазинами составы в баночках не помогают разморозить, это для профилактики.
  5. Стекло обледенело, боковые зеркала не раскрываются. Исправить эту типичную ситуацию можно с помощью скребка и щитки. Опцию, которая автоматически складывает/раскладывает зеркала, лучше не использовать в зимнее время. Оставьте эту функцию до теплой погоды.
  6. Замерзли и не работают дворники. Во-первых, необходимо освободить их от наледи с помощью щетки, затем включить прогрев салона, и вместе с лобовым стеклом отогреются и дворники.
  7. Примерзли все двери автомобиля. Ситуация малоприятная, при которой нельзя использовать горячую воду. Она только усугубит положение, усилит обледенение, испортит покрытие кузова. Лучше попробуйте открыть другие двери, например, багажника, чтобы попасть в салон и надавить изнутри.
  8. Не работает сигнализация. Допустим, вы притормозили у кафе, чтобы отдохнуть и испить кофе, после чего обнаруживаете, что двигатель не запускается. Это произошло по причине короткого замыкания противоугонной системы от перепада температур. Метод лечения – вызов эвакуатора и замена противоугонной системы.

Может также начать вытекать охлаждающая жидкость, т.е. потеряли эластичность уплотнители из резины. Избавиться от проблемы можно только при замене прокладок на новые, применением качественных герметиков и хомутов. Удачи на заснеженных зимних дорогах!