+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Новости

Власти регионов смогут съезжать на «выделенки»

22 ноября 2017 в 13:40

Российские власти разработали поправки в законодательный проект под названием «Об организации дорожного движения», которые будут рассматриваться во 2-м чтении в самое недалекое время. Среди дополнений было предложено позволить руководителям на местах делать определение, кому разрешать выезжать на выделенные полосы.

В настоящее время, как указано в п. 18.2 ПДД, выезд на «выделенки» дозволяется лишь такси, общественному транспорту, автобусам, которые везут школьников, и ездокам на велосипедах. По сообщению, которое изданию «Коммерсант» дал Е. Москвичев, руководитель транспортного комитета, при принятии этих новых поправок каждый в отдельности регион будет иметь возможность выпустить на данные полосы машины скорой медицинской помощи, маршрутки, а также заказные автобусы.

Вместе с тем есть вероятность, что администрация отдаст преимущество и транспорту иного назначения, которые объединены в какой-нибудь группе. Это могут быть машины каршеринга, т.е. поминутной аренды, транспортные средства инвалидов и автомобили, которые принадлежат ведомствам или государству.

Отметим, что в первом чтении законодательный документ был принят зимой 2016 года. Документ вынес предложение о разрешении руководителям регионов использовать в городах въезд за определенную плату. Позднее от данного предложения было решено отказаться.