+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Новости

В РФ упрощаются выплаты по ОСАГО

15 августа 2017 в 10:35

Как сообщает издание «Известия», Российский банк России, курирующий работу автостраховщиков, скоро даст разрешение тем, кто пострадал в аварии, обращаться в свою страховую фирму даже тогда, когда участниками ДТП стало свыше 2-х автомобилей.

Напоминаем, что в настоящее время в подобной ситуации автомобилист обязан обращаться к страховщику, к которому привязан виновник аварии. Предполагается, что по новому правилу будут работать уже с текущего сентября.

Это предложение Центробанка не очень понравилось компаниям-страховщикам. Как полагают в РСА (Российский союз автостраховщиков), это нововведение будет сильно усложнять процедуру по улаживанию убытков и повышать траты на ведение дел. По мнению отдельных экспертов, если этот указ действительно повлечет увеличение расходов страховщиков, то это в свою очередь приведет к росту тарифов.

Весной текущего года в нашей стране были предложены новые нормы выплат по ОСАГО. Сейчас по всем существующим договорам, которые заключались позже 28 апреля, компенсация убытков при аварии будет производиться, независимо от желания потерпевшего. Иными словами, если согласно старым полисам человек вправе сделать выбор в сторону денег или ремонта техники, то сейчас акцент делается именно на восстановление. Но несмотря ни на что, наличные тоже можно получить в случае невыполнения страховой компанией всех условий.