+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Новости

ГИБДД больше не будет штрафовать с видеокамер

15 августа 2017 в 10:34

Сотрудники МВД разработали для всех российских регионов документ, где прописаны те требования, которые будут предъявляться к камерам фото- и видео фиксации на дороге. Работники учреждения утверждают, что это первые действия в сторону передачи полномочий по регистрации правонарушений от ГИБДД к местной администрации.

В настоящее время вопрос наложения штрафных санкций – это дело полиции. В ближайшем будущем эту проблему будут решать региональные власти. Издание «Коммерсант» отмечает, что подобное нововведение пару лет назад выдвигали столичные власти, однако Госдума это предложение рассматривать не стала. Московское руководство отмечало, что по причине сокращения штата сотрудников ГИБДД они не смогут справлять с администрированием.

Это было подтверждено Счетной палатой. В результате проверки было установлено, что вопрос передачи постановлений часто решается с опозданием, поэтому нарушители не всегда успевают вносить деньги со скидкой в 50%. Напоминаем, что срок ее действия составляет 20 суток. Плюс к этому, ГИБДД не передает своевременно данные по нарушителям судебным приставам.