+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Новости

В России собираются производить диски с использованием 3D-принтеров

25 июля 2017 в 12:56

Правительство нашей страны обеспокоено созданием производств, которые будут выпускать колесные диски из алюминия. Это сообщение появилось в ТАСС, автор которого ссылается на Д. Мантурова, руководителя Минпромторга.

По мнению чиновника, в России нужно организовать ряд кластеров, которые будут заниматься производством продукции из алюминия. Они будут расположены рядом с заводами компании «Русал» (Красноярский край, Хакассия и Волгоградская область). В частности Мантуров сказал, что при изготовлении колесных дисков возможно использование техники 3D-печати.

Министр отметил, что в настоящее время по причине невысокого спроса на алюминий на российском рынке большая часть материала экспортируется в другие страны. Вместе с тем изготовленные из алюминия изделия, включая колесные диски, мы завозим из-за границы, часто не очень высокого качества. По результатам исследования было установлено, что большинство импортных дисков из алюминия очень тонкие и часто ломаются. В этой связи министерство собирается вводить обязательную сертификацию на данный вид товара.

3D-печать можно выполнять несколькими методами с использованием разных материалов, включая алюминиевый порошок. В процессе создания изделия в помощью 3D-принтера разогретый материал наносится послойно. Ряд заводов Ford в России уже пользуются данной технологией.