+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Новости

В России вводится ограничение движения автомобилям низкого экологического класса

25 июля 2017 в 12:56

Российское правительство вводит поправки в ПДД. Их цель – повысить экологическую безопасность населения и защитить природу от вредных выхлопных газов.

Данный документ предполагает введение новых дорожных табличек. Сейчас на пути автомобилистов будут встречаться знаки с надписями: зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств, грузовых автомобилей и экологический класс ТС. Такие таблички собираются устанавливать у тех участков, которые запрещают въезд машин с низким экоклассом (автомобили ниже Евро-4). К таким участкам будут относиться районы парков либо участки города, особо загрязненные выхлопными газами.

В правилах также закреплены следующие термины: «электромобиль», «гибридный автомобиль». Помимо этого, документ подразумевает введение дорожных табличек, которые будут обозначать места, где можно подзарядиться, и парковки, где можно поставить эти автомобили.

Плюс к этому велосипедистам сейчас можно передвигаться по тротуару или дорожке для пешеходов, если они исполняют роль сопровождающего маленького велосипедиста, чей возраст не превышает 14 лет. Ранее взрослым велолюбителям нельзя было ездить по тротуарам, а малышам – по дороге. По этой причине им приходилось передвигаться по отдельности.