+7 498 729 94 84
Истринский р-н, с. Павловская слобода, ул. Луначарского, вл. 13
Схема проезда Заказать звонок
+7 498 319 80 20
Истринский р-н, г. Дедовск, ул.Красный Октябрь, д. 5, кв.1
Схема проезда сделать заказ
+7 498 715 82 20
г. Звенигород, Нахабинское ш., мкр. Супонево, кор. 3А
Схема проезда сделать заказ

Полезная информация

Чем защитить автомобиль от солнца?

5 июня 2017 в 12:03

Палящее солнце не только в летний период, но и в зимний может стать для автомобилиста реальной проблемой. Тонирование стекол – это традиционный вид тюнинга. Вы можете экспериментировать со степенью затемнения, выбирать для этого разнообразные материалы, технологии их нанесения. К тому же, существует несколько альтернативных вариантов защиты автомобиля от солнца.

Виды тонировок

Самым распространенным методом укрыться от агрессивного УФ-излучения и обезопасить авто оказалось пленочное покрытие. С его помощью получится не только затемнить, но и декорировать стекла. Также пленка может оставаться прозрачной, но создавать защитный слой на поверхности.

Актуальными на сегодня являются цветные тонировки. Самый простой и доступный вид тюнинга представлен:

  • металлизированной и тонировкой глубокой прокраской с отменной светопропускной способностью;

  • вариантами с зеркальным эффектом и внушительным сроком эксплуатации до 10 лет;

  • съемной тонировкой на основе силикона;

  • теплоизолирующей пленкой, удерживающей до 50% тепла.

Салон отлично защищает атермальный тюнинг стекол. На вид это прозрачная пленка, которая не влияет на видимость, защищает стекло от солнца, а также механических повреждений. Модным веянием последних сезонов стала окрашенная тонировка или арт-тонировка, задающая стиль вашему автомобилю.

Существует также перфорированная тонировка. В ее «поле зрения» попадают стекла, фары, стоп-сигналы и прочи5е элементы. Таким образом, вы защищаете только салон машины от нагревания.

Как уберечь корпус?

Хорошими защитниками от прямых солнечных лучей для корпуса авто являются всевозможные чехлы и навесы. Качественный автомобильный чехол препятствует выгоранию лакокрасочного покрытия, а также сохраняет оптимальный микроклимат в салоне. Если вы решили путешествовать по жарким странам на собственном внедорожнике, лучше, если он будет иметь рейлинг. Это позволит создать дополнительное воздушное пространство между автомобилем и чехлом.

Отдавайте предпочтение светоотражающим материалам для навеса, например, шторкам, противосолнечным экранам, которые ставятся на стекла. Навес для машины может быть изготовлен из экологически чистого и безопасного поликарбоната.

Малоизвестный метод уберечь «железного коня» от воздействия УФ-излучения – smart- или интеллектуальная тонировка. Такое электронное, интерактивное покрытие, меняет цвет, а иногда и текстуру с помощью дистанционного управления.

Вы также можете присмотреть водоотталкивающие чехлы, которые обезопасят машину и в дождь, и в солнцепек. Объемные тканевые полотна используют чаще всего на стоянках, в охраняемых дворах.

Эксперты утверждают, что чистое авто намного лучше отражает солнечные лучи. В результате этого, кузов нагревается медленнее. В обратном случае автомобиль как «губка» будет впитывать, т.е. поглощать излучение, что приведет к скорому повреждению кузова. Попробуйте несколько вариантов защиты вашего случая.